14:40
 

 

 

Педагог - Мищенко Юлия Анатольевна

Направление деятельности - Туристско-краеведческое

     На занятиях обучающиеся изучают историю «Малой Родины», России, Ростовской области, обучаются сбору информации, совершают экскурсии, изучают интересные факты из истории Донского края, работают с экспонатами и материалами в школьном краеведческом музее.

     Обучающиеся могут принять участие в выставках и конкурсах исследовательских работ патриотической, краеведческой направленности от школьного до всероссийского уровней с получением сертификатов и дипломов.

     Обучение проводится на базе МБОУ Качалинской СОШ. Возраст обучающихся 7-13 лет. Срок обучения 1 год. Обучение бесплатное, записаться можно лично или по тел. в ДДТ (86397) 2-13-42, необходимо заполнить заявление.

 

     Детское объединение занимается на базе школьного музея, обучающиеся стали участниками районного конкурса «Юный экскурсовод», «Школьный музей – новые возможности», районной краеведческой конференции «Я и Отечество» и краеведческой выставки «Выпускники огненных лет», районного этап конкурса «Отечество» подготовили презентации и участвовали в конкурсе «Великая Отечественная война в истории моей семьи», Всероссийского конкурса «Краеведы России». Исследовательская работа для обучающихся лежит в основе краеведческого направления. Педагог дополнительного образования Мищенко Ю.А использует материалы музея. В школьном музее обучающиеся разработали экскурсии и проводят их для своих сверстников, родителей, хуторян. В конце учебного года педагог проводит анкетирование среди обучающихся с целью изучения потребностей обучающихся, чтобы спланировать программу и мероприятия на новый учебный год.  

Категория: Туристско-краеведческая направленность | Просмотров: 752 | Добавил: dimonttv