Соревнования по русским шашкам

В станице Ермаковской состоялись соревнования 37-го чемпионата Тацинского района по русским шашкам среди юношей и девушек. Они были посвящены первой Спартакиаде школьников района, которая состоялась ровно 40 лет назад. Тогда, весной 1984 года, дружная команда Новороссошанской средней школы стала первой победительницей этого турнира и установила своеобразный рекорд по количеству набранных очков, который до сих пор не может повторить ни одна из школьных команд.

В нынешних соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Тацинской СОШ №2, Тацинской СОШ №3 и хозяева турнира из Ермаковской СОШ.

Состязания шашистов носили острый и захватывающий характер. Каждая партия проведённого тура вносила изменения в турнирную таблицу. Позиции на чёрно-белых досках подстерегали заманчивыми ловушками и пестрели эффектными комбинациями. Радость побед чередовалась с горечью неудач.

С одинаковым результатом финишировали прошлогодний чемпион района Валерий Спириденко из Тацинской СОШ № 2 и его товарищ по команде Алексей Ясырев. И лишь в дополнительном поединке решилась судьба первого места. Проявив больше хладнокровия и воли к победе, сильнее оказался Спириденко Валерий, он второй раз подряд стал чемпионом района по русским шашкам среди юношей. Третье призовое место занял также учащийся из Тацинской СОШ № 2 Кирилл Лысенко.

В турнире девушек чемпионка получала поздравление уже за два (!) тура до финиша. Прекрасно проведя все поединки с соперницами и показав 100 – процентный результат, победителем районных соревнований впервые стала чемпионка Ермаковской СОШ Дарья Забуруннова. На 3,5 очка отстала от Даши прошлогодняя победительница этих соревнований Елена Драгуль из третьей школы. Замкнула призовую тройку Ермаковская спортсменка Ксения Дума.

Всем призёрам чемпионата в торжественной обстановке вручены Грамоты Отдела образования Администрации Тацинского района и большие сладкие призы, по традиции, предоставленные нашим спонсором – Администрацией Ермаковского сельского поселения.

Категория: Информация | Добавил: dimonttv (19.04.2024)
Просмотров: 29 | Рейтинг: 0.0/0