« 1 2 3 »

"КУДЕСНИКИ"

(Декоративно-прикладное искусство)

Педагог - Бойко Татьяна Николаевна

     Дети на занятиях нашего объединения осваивают технику работы с бумагой, фетром, фоамираном, гипсом и соленым тестом. Это интереснейшие теневые и симметричные аппликации, приемы оригами, кусудами, вытынанки. Плоское и объемное вырезание, создание сувениров и объемных цветов, фигур животных. Выполняют картины, флористические композиции и работу с материалами вторичной обработки. Моделируют макеты домов – куреней, корзинок, шкатулок, копилок, цветочных ваз. Доступность материала дает большие возможности для творческой реализации замыслов детей, позволяет глубже освоить культурные и этнографические традиции донского края.

Телефон для записи: (86397) 2-13-42, 8-904-445-90-81

 

 

"ЛАДЬЯ"

(Шахматы, шашки)

Педагог - Макаренко Михаил Михайлович

     В детском объединении «Ладья» дети учатся играть в шашки и шахматы, развивают логику и интеллект. Физическая и тактическая подготовка юных шашистов и шахматистов позволяет участвовать и побеждать в турнирах, чемпионатах и соревнованиях различных уровней: муниципальном, региональном, международном.

Телефон для записи: (86397) 2-13-42

 

 

"ЛИРА"

(Краеведение)

Педагог - Ушакова Майя Петровна

      На занятиях дети изучают исторические факты, события Великой Отечественной войны, поддерживают связь с родственниками погибших во время войны, знакомятся с историей образования предприятий, занимаются сбором информации из истории хутора, района, составляют экскурсионные маршруты для школьного музея, пишут исследовательские работы, что позволяет глубже освоить культурные и этнографические традиции донского края.

Телефон для записи: (86397) 2-13-42, 8-928-763-96-27

 

 

"МИР ФАНТАЗИЙ"

(Декоративно-прикладное искусство)

Педагог - Савицкая Наталья Васильевна

     На занятиях обучающиеся осваивают техники: аппликация, бумагокручение, квилинг, оригами, папье-маше, моделирование и декорирование и т.д., учатся создавать композиции, картины, сувениры. Дети развивают мелкую моторику рук, что необходимо для детей младшего школьного возраста, развивают логику, фантазию, воображение, вкус, и т.д. Работа с бумагой полезна для творческого и духовного развития детей.

Телефон для записи: (86397) 2-13-42, 8-928-156-02-59

 

 

"ОРХИДЕЯ"

(Декоративно-прикладное искусство)

Педагог - Гавриленко Елена Анатольевна

     На занятиях обучающиеся осваивают направления декоративно-прикладного искусства: аппликация, лепка, мозаика из бумаги, оригами, пластилинография, декупаж, скрапбукинг, картины из страз, цветы и куклы из фоамирана и т.д. Ребята учатся сочетать и применять на практике выше перечисленные техники. Занятия могут строиться и на индивидуальной основе.

Телефон для записи: (86397) 2-13-42, 8-928-192-55-38

 

 

"РАДУГА"

(Декоративно-прикладное искусство)

Педагог - Мельниченко Светлана Николаевна

     В детском объединении «Радуга» на занятиях дети осваивают несколько  направлений декоративно-прикладного искусства: фактурные рисунки из фольги, тестопластику, декупаж, работу с тканью, фоамираном, природным  материалом. Обучающиеся постигают не только тайны мастерства ремесла, но и находят новые оригинальные соединения традиций и стилей с современным решением образа отвечающих эстетике наших дней.

Телефон для записи: (86397) 2-13-42, 8-928-603-93-23

 

 

"РИТМ"

(Театральная деятельность)

Педагог - Исаева Дарья Анатольевна

В ходе занятий  обучающиеся   знакомятся с историей театра, изучают  сценическую речь, ритмопластику, актерское мастерство, основы грима, знакомятся с поэтическими и прозаическими произведениями русских, советских литераторов и донских авторов.

Телефон для записи: (86397) 2-13-42

 

 

"РОБОТОТЕХНИКА"

(Конструирование роботов)

Педагог - Колесников Николай Петрович

     На занятиях обучающиеся осваивают направления робототехники. Во время занятий обучающиеся проектируют, создают и программируют роботов, изучают основы механики, электроники, приемы конструирования управляемых устройств на разных платформах: гусеничные, колесные и шагающие: робот-бульдозер, робот-пожарный, мостоукладчик и т.д.

Телефон для записи: (86397) 2-13-42, 8-928-145-38-68

 

 

"РУССКИЕ ШАШКИ"

(Шашки)

Педагог - Едренников Сергей Николаевич

     В детском объединении «Русские шашки» дети учатся играть в шашки, развивают волю к победе, логическое мышление, учатся усидчивости и терпению.

Телефон для записи: (86397) 2-13-42

 

 

"СПУТНИК"

(Авиамоделирование)

Педагог - Гасилин Кирилл Владимирович

   Обучающиеся изучают основы аэродинамики, особенности регулировки и управления моделью самолета, конструирование простейших летательных аппаратов, выполняют рабочие чертежи моделей, приобретают навыки работы с измерительным инструментом, изучают приемы ручной обработки материалов, работают на сверлильном, точильном, шлифовальном и др. станках.

Телефон для записи: (86397) 2-13-42, 8-928-118-31-77

 

 

"ФАВОРИТ"

(Хореография)

Педагог - Парешнева Анна Александровна

     На занятиях дети обучаются детскому сюжетному танцу, народно – стилизованному и современному танцам; развивают творческий потенциал в области хореографии; укрепляют физическое и психическое здоровье средствами хореографического искусства; развивают танцевальные, музыкальные, артистические способности; обучаются навыкам постановочной и концертной деятельности.

Телефон для записи: (86397) 2-13-42, 8-928-627-47-99

 

 

"ФИЕСТА"

(Хореография)

Педагог - Петрова Наталья Анатольевна

     Основные направления работы детского объединения народно-стилизованный и эстрадный танец. На занятиях обучающиеся осваивают азы хореографии, развивают физические данные: учатся владеть естественной грацией и свободой тела, развивают пластику, гибкость, легкость тела. Так же, обучающиеся имеют возможность для творческой реализации, пробуя себя в танцевальной  импровизации.

Телефоны для записи: (86397) 2-13-42, 8-918-511-93-57

 

 

"ФОРМУЛА УСПЕХА"

(Психология личности)

Педагог - Третьякова Надежда Анатольевна

     На занятиях старшеклассники приобретают навыки саморегуляции и вырабатывают поведенческую стратегию в экзаменационный период. Обучающиеся осваивают технологии по сохранению собственной здоровьесберегающей среды в сложных жизненных ситуациях, что в свою очередь способствует снижению степени депрессивных и стрессовых состояний в экзаменационный период. Учатся планировать режим своей деятельности в период повышенных нагрузок, овладевают техниками профилактики и быстрого снятия стрессовых состояний. Занятия помогают формированию лидерских качеств.

Телефон для записи: (86397) 2-13-42

 

 

"ЧУДЕСА"

(Ритмика)

Педагог - Музычук Светлана Ивановна

     Воспитанники детского объединения «Чудеса» обучаются по разделам: «Ритмика» – разучивают различные ритмические упражнения, учатся анализировать музыкальные произведения; «Танцевальная азбука» - включает в себя изучение элементов классического, народного и эстрадного танцев; в разделе «Танец» дети разучивают детские народные и эстрадные танцы. Широко используется сюжетные танцы, отражающие школьную жизнь, сказочные сюжеты, танцы тематическим праздникам в школе.Так же обучающиеся учатся импровизировать на различные темы: образ, действие и т.д.

Телефон для записи: (86397) 2-13-42

 

 

"ШАНС"

(Хореография)

Педагог - Сиротина Елена Алексеевна

     На занятиях дети осваивают направления народно-стилизованного, эстрадного танцев, а также классическую хореографию. Обучающиеся учатся сочинять хореографические композиции, осмысленно и эмоционально исполнять танцевальный репертуар, а также получают физическое развитие.

Телефон для записи: (86397) 2-13-42, 8-928-759-31-16

 

 

1-15 16-30 31-37